Seite 13 von 13 ErsteErste ... 310111213
Ergebnis 121 bis 125 von 125

Thema: Hilfe dringend

  1. #121
    Benutzer mit vielen Beiträgen
    Registriert seit
    23.11.11
    Ort
    Internet- Email
    Beiträge
    12.810

    Standard AW: Hilfe dringend

    Zitat Zitat von Larstk Beitrag anzeigen
    habe neue machen lassen
    6 wochen unter 75
    tsh 1,18
    ft3: 4,0 (Ref.: 2-4,4)
    ft4: 1,5/1,6 (Ref.: 0,9-1,7)
    Etwas zu hoch?

  2. #122
    Benutzer mit vielen Beiträgen Avatar von Schlomis Muddi
    Registriert seit
    10.05.18
    Ort
    Do small things with great love. (M.Teresa)
    Beiträge
    679

    Standard AW: Hilfe dringend

    Ft4 sieht etwas hoch aus.

    Wie lange warst Du ohne LT zum Zeitpunkt der Blutabnahme?

    Allerdings kann ich mir gerade nicht vorstellen, dass eine Hormonüberdosierung Niesen und Heiserkeit macht Klingt eher nach Infekt oder Allergie.

  3. #123
    Benutzer mit vielen Beiträgen Avatar von Adele
    Registriert seit
    27.04.16
    Beiträge
    479

    Standard AW: Hilfe dringend

    Bei mir äußert sich zu viel LT=hoher ft4 in Nackenschmerzen, Halsweh und ständigem Erkältungsgefühl. Vielleicht mal ein Bisschen weniger LT, möglicherweise warst du für deinen Körper etwas schnell mit dem Steigern.

    LG
    Adele

  4. #124
    Benutzer
    Registriert seit
    27.07.19
    Beiträge
    41

    Standard AW: Hilfe dringend

    Hallo

    ich brauche mal wieder dringend hilfe
    ich habe starke mandelschmezen (rachen rot) und nen weißen stippen hinten drauf. (aphte ?)
    hat jmd ne idee was das ist
    stiegern oder senken ?
    kann man an sowas sterben? bitte hilfe, weiß jmd von euch vllt., was dies weiße ist.



    mannnnnnnn vllt kann ich nie wieder schwimmen gehen.

  5. #125
    Benutzer mit vielen Beiträgen
    Registriert seit
    23.11.11
    Ort
    Internet- Email
    Beiträge
    12.810

    Standard AW: Hilfe dringend

    Wenn einseitig, ist es schlimmstenfalls das Pfeiffersche Drüsenfieber.
    Wenn zweiseitig – Angina.

    Und nein, daran stirbt man nicht.

    Eventuell brauchst du AB.
    Gehe bitte zum Arzt und lass deine Hormone in Ruhe.

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •