Seite 60 von 60 ErsteErste ... 105057585960
Ergebnis 591 bis 594 von 594

Thema: Symptome bei Überdosierung (nicht Überfunktion)

  1. #591
    Benutzer mit vielen Beiträgen
    Registriert seit
    22.08.06
    Ort
    RLP
    Beiträge
    394

    Standard AW: Symptome bei Überdosierung (nicht Überfunktion)

    ÜD mit T3, bei mir Müdigkeit bzw. eher schon Erschöpfung, schwach, depressive Verstimmung.
    Jetzt wo ich von 25 T3 in 2 Schritten auf nur noch 7,5 T3 bin habe ich neue Symptome: Herzklopfen, zittrig, extremes Hungergefühl zwischen den Mahlzeiten. Senke jetzt erst mal T4. Wassereinlagerungen habe ich extrem, da weiß ich allerdings nicht ob es der ÜD zuzuordnen ist oder der Östrogendominanz.
    Dabei ist mein Kopf immer klar und kann mich gut konzentrieren.

  2. #592
    Benutzer
    Registriert seit
    14.03.13
    Beiträge
    172

    Standard AW: Symptome bei Überdosierung (nicht Überfunktion)

    Wenn ich überdosiert bin, merke ich das zuverlässig daran, dass das Kücheninventar oder auch andere Sachen leiden. Mindestens einmal am Tag fällt dann etwas herunter.

  3. #593
    Benutzer Avatar von tomxl
    Registriert seit
    03.12.10
    Ort
    Sachsen-Anhalt (Saalekreis)
    Beiträge
    248

    Standard AW: Symptome bei Überdosierung (nicht Überfunktion)

    Bei mir äußert sich zu viel T3 darin, dass mein BT hoch ist, benebelt bin im Kopf, immer müde und Schwankschwindelanfälle bekomme. Teilweise habe ich auch Kopfschmerzen die ich, wenn ich T3 nicht zusätzlich einnehme nicht habe.

  4. #594
    Benutzer mit vielen Beiträgen
    Registriert seit
    25.09.12
    Beiträge
    558

    Standard AW: Symptome bei Überdosierung (nicht Überfunktion)

    Hallo zusammen, auch ich hatte den Verdacht, dass ich in UF stecke.
    Nun zum Glück habe ich die Werte abgewartet. Mein ft3 liegt bei 69,3 % und ft4 bei genau 100.

    Das bekommt mir nicht so gut:

    Starkes frieren im wechsel mit Wärme
    Gewichtsabnahme
    Keinen Appetit
    Extrem schlechter Schlaf, kann nicht einschlafen und schlafe nicht mehr wie 4-5 Stunden
    Unruhig
    Kann auch mittags nicht schlafen
    Schwach
    Keine Lust mich zu richten, vernachlässige mich Selbst...
    Schnell genervt
    Reagiere empfindlich

    Das sind fast genau die Symptome mit denen ich in UF zu kämpfen habe.

    Ich habe jetzt 2 Tage pausiert dann werde ich die Dosis langsam reduzieren ( aktuelle Dosis 125 )


    Lg lala

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •